top of page
  • eco-tyr

Еще немного о пользе занятий верховой ездой для детей


Никто не будет отрицать, что в жизни ребенка двигательная активность является главным фактором физического развития. Верховая езда активно способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, дыхательного аппарата и сопротивляемости организма к утомлению.


Регулярные занятия в детском и подростковом возрасте очень хорошо сказываются на обеспечении пропорционального формирования скелета, мускулатуры и внутренних органов, предупреждения нарушений осанки, сколиозов. Спорт помогает справляться с эмоциональными проблемами, он дает именно ту нужную разрядку, которая очень необходима ребенку после долгого сидения за партой.


Важно отметить, что при занятиях спортом повышается самооценка, возрастает устойчивость нервных процессов и психики, снижается свойственная подростковому возрасту повышенная возбудимость, а все трудности преодолеваются гораздо более уверенно.


Хороший сон, аппетит, желание тренироваться – вот главные показатели благотворного влияния тренировок на организм, за которыми могут наблюдать родители.

73 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page